Zum Inhalt springenZur Suche springen
HOME  |  FACHSCHAFTSRAT  |  SITZUNGEN  |  GREMIEN & AK's  |  VERANSTALTUNGEN  |  FAQ  |  ARCHIV JOBS

Fachschaftsrät*innen der Wahlperiode 2023/2024

Hannah Alefs

Fachschaftsrätin

Hannah Alefs


Nikita Benner

Fachschaftsrat

Nikita Benner


Aufgabenfelder
  • FSVK-Vertreter
  • Post-Beauftragter
  • Inventarisierungs-Beauftragter
Ritchia Chandrasegaram

Fachschaftsrätin

Ritchia Chandrasegaram


Aufgabenfelder
  • Sitzungskoordination
  • Post-Beauftragte
  • WE-Vertreterin
  • Schlüssel-Beauftragte
  • ESAG-Organisatorin
Lennie Ehring

Fachschaftsrat

Lennie Ehring


Aufgabenfelder
  • Sitzungskoordination
  • Gleichstellungsbeauftragter
  • QVM-Vertreter
  • Biologie-Fahrt
  • Prüfungsausschuss-Vertreter
Niwin El-Kassem

Fachschaftsrätin

Niwin El-Kassem


Aufgabenfelder
  • Sitzungskoordination
  • QVM-Vertreterin
  • Studienbeirat-Vertreterin
  • Schlüssel-Beauftragte
Carolin Fontaine

Fachschaftsrätin

Carolin Fontaine


Aufgabenfelder
  • FSVK-Vertreterin
  • Website-Beauftragte
  • Social Media-Beauftragte
Svenja Junius

Fachschaftsrätin

Svenja Junius


Aufgabenfelder
  • Protokollführerin
  • Gleichstellungsbeauftragte
  • E-Mail-Verantwortliche
  • Biologie Fahrt-Beauftragte
  • Biologie Café-Beauftragte
Maximilian Opitz

Fachschaftsrat

Maximilian Opitz


Aufgabenfelder
  • Inventarisierungs-Beauftragter
  • E-Mail-Beauftragter
Jenny Pollmann

Fachschaftsrätin

Jenny Pollmann


Aufgabenfelder
  • Biologie Fahrt-Beauftragte
Jonathan Porath

Fachschaftsrat

Jonathan Porath


Aufgabenfelder
  • Sitzungskoordination
  • Kassenwart
  • WE-Vertreter
  • Schlüssel-Beauftragter
Sebastian Puglisi

Fachschaftsrat

Sebastian Puglisi


Aufgabenfelder
  • Inventarisierungs-Beauftragter
Elias Warnke

Fachschaftsrat

Elias Warnke


Aufgabenfelder
  • Gleichstellungsbeauftragter
  • FSVK-Vertreter
  • Prüfungsausschuss-Vertreter
  • Studienbeirat-Vertreter
  • Biologie Café-Beauftragter
  • Website-Beauftragter
  • Fakultätsrat Mitglied
  • Studienkomissions Mitglied
Zoé Zick

Fachschaftsrätin

Zoé Zick


Aufgabenfelder
  • WE-Vertreterin
  • Social Media-Beauftragte

Fachschaft Biologie

Gebäude: 26.24
Etage/Raum: U1.016

Sprechzeiten

Donnerstags: 15:30 - 16:30

Kooptierte der Wahlperiode 2023/2024

Alexandra Guiard

Kooptierte

Alexandra Guiard


Alexa Ischebeck

Kooptierte

Alexa Ischebeck


Vanessa Koch

Kooptierte

Vanessa Koch


Andre Potthof

Kooptierter

Andre Potthof


Joshua Steinbusch

Kooptierter

Joshua Steinbusch


Eleonore Zangerl

Kooptierte

Eleonore Zangerl


Die Wahl wurde vom 31.05. - 02.06.2023 durchgeführt und am 02.06.2023 ausgezählt.

Alle aufgestellten Kandidierenden wurden gewählt.

Verantwortlichkeit: